Спорт

Спорт

Шахматисты из Волгодонска успешно отыграли на двух фестивалях

Юные спортсмены из Волгодонска завоевали 7 призовых мест на фестивалях по шахматам «Золотая осень» и «Осенний космос». Состязания проходили со 2 по 5 ноября в городском шахматном клубе Ростова-на-Дону.

На традиционном шахматном фестивале по классическим шахматам «Золотая осень» было организовано пять турниров. В соревнованиях приняли участие 104 юных спортсмена не старше 2004 года из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Ейска, Волгодонска. Наш город в этих турнирах представляли три человека.

Агата Лебедева заняла второе место среди девочек в турнире «Г», где соревновались мальчики и девочки не старше 2014 года рождения, и была награждена дипломом, серебряной медалью и кубком.

В самом взрослом турнире «А» сразу две шахматистки из Волгодонска боролись за награды. В упорной борьбе Варвара Синельщикова стала третьей в общем зачете и первой среди девушек, а Варвара Быханова заняла третье место среди девушек. Обе спортсменки были награждены дипломами, медалями и кубками.

В рамках фестиваля «Осенний космос» состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором Екатерина Кирдяшкина стала первой в общем зачете. Она не проиграла ни одной партии и набрала 7 очков из 8 возможных. Виктория Евдокимова стала второй среди девушек.

Среди юных шахматистов 2013 года рождения и младше Даниил Жуков занял второе место, уступив спортсмену из Волгограда по коэффициенту.