Спорт

Спорт

спортсмен из Волгодонска завоевал шесть медалей на Кубке России по плаванию среди инвалидов

В городе Раменское Московской области состоялся Кубок России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования по плаванию проходили с 4 по 7 декабря.

Более 200 спортсменов из 30 регионов России приняли участие в Чемпионате. Волгодонска на состязаниях представил мастер спорта России, выпускник волгодонской специальной школы-интерната «Возрождение» Магомед Холухоев.

Спортсмен завоевал четыре золотых медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 150 метров комбинированным плаванием и 50 метров стилем баттерфляй. Так же Магомед завоевал две бронзовых медали на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем.

Тренируется Магомед Холухоев в отделении спорта лиц с ПОДА школы олимпийского резерва №3 Волгодонска под руководством тренера Петра Мирошниченко.