Спорт

Спорт

Пловцы из Волгодонска привезли двенадцать медалей с Чемпионата Ростовской области

Юные спортсмены смогли составить достойную конкуренцию сильнейшим пловцам области.

С 12 по 14 сентября в городе Шахты проходил Чемпионат по плаванию Ростовской области.

Сильнейшие пловцы со всего Донского региона принимали участие в соревнованиях. Город Волгодонск представляла сборная команда спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 смогли составить достойную конкуренцию сильнейшим пловцам области и завоевать шесть первых, три вторых и два третьих места.

Высокий уровень подготовки, как всегда, показала Кучеренко Вероника (тренер Владислав Львов). Вероника стала чемпионкой Ростовской области на дистанциях 100 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров брассом. При этом на всех дистанциях она подтвердила норматив мастера спорта.

Горбачёв Максим (тренеры Елена Красюкова, Косарь А.Н.) занял первое место на дистанции 50 метров на спине, второе – на 50 и 100 метров стилем баттерфляй.

Стешенко Анна (тренер Елена Красюкова) стала чемпионкой на дистанциях 100 и 200 метров на спине, и серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Сухоруков Георгий (тренеры Владислав Львов, Косарь А.Н.) – третий на дистанции 200 метров стилем баттерфляй.

Тихомиров Вячеслав (тренеры Елена Красюкова, Косарь А.Н.) – третий на дистанции 200 метров на спине.

Среди спортсменов спортивной школы олимпийского резерва № 3 успешнее всего выступил Гайнутдинов Данила (тренер Владимир Авакумов), который стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Купряшин Игорь (тренеры Валентин Писарев, Светлана Бородинова) впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров комплексным плаванием.