Новости

Новости

ФК "Волгодонск" обыграли ростовчан в первом туре Чемпионата Ростовской области по футболу

ФК «Волгодонск» одержали разгромную победу над ростовчанами в Кубке Губернатора-Чемпионате Ростовской области по футболу. Первый в новом сезоне турнир состоялся в минувшую субботу, 23 апреля.

Встреча ФК «Волгодонск» и клуба «СКА-М» прошла на поле команды-соперницы – в Ростове-на-Дону. С самого начала первого тайма волгодонцы взяли инициативу в свои руки и на 12 минуте Александр Иванов открыл счет, забив первый гол. На 20 минуте ростовчане реабилитировались, отправив в ворота «Волгодонска» ответный мяч. Однако уже через 12 минут Матэ Девадзе забил второй гол, а на 43 минуте матча Александр Шкуркин принес команде третий гол.

Во втором тайме волгодонцы не растеряли своей активности. На 81 минуте пенальти Никиты Белоус еще больше увеличило отрыв горожан, а пенальти Александра Иванова на 87 минуте не оставило «СКА-М» никаких шансов на победу. В итоге встреча команд закончилась со счетом 1-5 в пользу ФК «Волгодонск».

Сейчас волгодонская команда находится на второй строке турнирной таблицы Чемпионата. Следующая игра городской команды состоится 7 мая. В этот день футболисты сыграют против команды из Песчанокопского района «Чайка-М».

Напомним, в прошлом сезоне ФК «Волгодонск» выступали в Первой лиге Кубка губернатора-Чемпионата Ростовской области по футболу. Оттуда городские спортсмены вышли абсолютными победителями.