Спорт

Тройка
Спорт

Спортсменки из Волгодонска завоевали четыре медали на Чемпионате по плаванию

Волгодонские пловчихи стали призерами Чемпионата и первенства ЮФО в первый день соревнований.

В городе Астрахани проходит Чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию. Соревнования стартовали 8 и продлятся до 12 октября.

В сборную команду Ростовской области вошли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3 Волгодонска.

Первый день соревнований стал успешным для ребят из Волгодонска. Лидер сборной команды города Вероника Кучеренко стала вице чемпионкой, завоевав серебро на дистанции 50 метров стилем брасс в Чемпионате, и победительницей в зачете Первенства.
Также отличилась на соревнованиях Анна Сташенко. Юная спортсменка дважды стала серебряным призером: в Чемпионате на дистанции 200 метров на спине и в Первенстве на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Обе спортсменки тренируются в СШОР №2.

- Ждем новых побед от наших спортсменов на ответственных стартах, - прокомментировали в пресс-службе спортивной школы олимпийского резерва №2 Волгодонска.