Тройка
Спорт

В Волгодонске появился Чемпион мира по рукопашному бою

Ею стала Анна Новикова, сотрудница уголовно-исполнительной инспекции Волгодонска, занимающаяся под руководством тренера Андрея Парыгина.
Чемпионат мира, проходивший на днях в Санкт-Петербурге, собрал более 300 спортсменов из 36 стран. Каждую команду представляли чемпионы национальных турниров, поэтому уровень соревнований был очень высок.
Сборная России в общем зачете стала первой, вслед за ней тройку замкнули Белоруссия и Казахстан. Наша землячка стала чемпионом в весовой категории до 45 килограммов, в финале победив соперницу из Узбекистана. Также приятным дополнением к завоеванной золотой медали стало выполнение Анной норматива мастера спорта международного класса.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм "Волгодонск Новости" или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85