Полицейской из Волгодонска не хватило 1.5 секунды чтобы побить мировой рекорд по легкой атлетике

01.03.2016 | 16:03 | Светлана Ларина
Иллюстрация
policeyskoy_iz_volgodonska_ne_hvatilo_15_sekundy_chtoby_pobit_mirovoy_rekord_po_legkoy_atletike_

Сержант полиции Ольга Вовк заняла первое место в престижных соревнованиях по легкой атлетике и готовится к чемпионату России

В этом году Всероссийская Федерация лёгкой атлетики учредила серию стартов Гран-При. Все соревнования носят статус «Всероссийских» и участие в них принимают сильнейшие спортсмены России.
Младший сержант полиции Вовк Ольга Андреевна – полицейский (кавалерист) ОР ППСП МУ МВД России «Волгодонское» выступала 30 января 2016 года в городе Оренбурге на «Оренбургской миле». Бежала 2000 метров с препятствиями. Заняла первое место с высоким результатом - 6.07.48, что уступает всего 1,5 секунды мировому рекорду.
14 февраля в городе Москва младший сержант полиции Ольга Вовк выступала в одних из самых престижных российских соревнований "Русская зима". Бежала дистанцию 1500 метров, обогнала многих титулованных соперниц, заняла третье место, обновила личный рекорд с 4.21.36 на 4.12.72.
Теперь впереди чемпионат России в помещении, который пройдёт в Москве.