Спортсмены из Волгодонска подтвердили свой высокий класс в плавании

29.01.2018 | 16:01 | Сергей Соловьев
Иллюстрация

10 юных пловцов из волгодонских СДЮСШОР-2 и СДЮСШОР-3 приняли участие в Х спортивных играх молодежи Дона 2018 года.

На играх, проходивших с 25 по 27 января в Ростове, первенство оспаривали десять команд из различных городов области. Опыт и мастерство участников были настолько высоки, что в общекомандном зачете нашим спортсменам удалось стать только четвертыми, пропустив вперед Ростов, Шахты и Таганрог. Юноши смогли завоевать только бронзу в эстафете.

Зато в личном зачете несколько волгодонцев стали победителями и призерами. Лучше всех выступила Анастасия Кузьмина, ставшая «золотой» на дистанциях 50 метров брассом и вольным стилем. Александр Худяков вольным стилем стал серебряным (50 м) и бронзовым (100 м) призером.

Ростислав Шевцов на «полтиннике» вольным стилем получил бронзу, а Егор Давидович на такой же дистанции стал третьим в баттерфляе.

Отмечается, что все указанные спортсмены на этих соревнованиях улучшили свои личные результаты, за что также следует поблагодарить их тренеров – Елену Красюкову, Александра Косаря и Наталью Боеву.