«Импульс» из Волгодонска создал маленькую сенсацию. Но ненадолго

28.01.2018 | 17:01 | Сергей Соловьев
Иллюстрация
«Импульс» из Волгодонска создал маленькую сенсацию

В домашнем матче наша женская волейбольная команда смогла одержать победу над лидером чемпионата, до этого не проигравшим ни одной партии.

Игра проходила в рамках российской Высшей лиги «А» по волейболу 27 января в спорткомплексе «Олимп». «Импульс» принимал лидера чемпионата – команду «Северянка» из Череповца. И совершенно неожиданно для всех нашим спортсменкам удалось одержать в этой игре победу.

Всего было сыграно четыре партии. В первых двух наши выиграли со счетом 25:22 и 25:21. В третьей гостьи собрались и смогли отыграться – 15:25, однако уже следующая партия оказалась за «Импульсом» - 25:22. В итоге – победа с общим счетом 3:1.

Однако уже следующая встреча этих команд, состоявшаяся сегодня, расставила все по своим местам.  «Северянка» уверенно лидировала и трижды подряд наказала «Импульс» за предыдущее поражение – 25:21, 25:12 и 25:22.

Состоявшиеся игры практически ничего не поменяли в турнирной таблице: «Северянка» осталась лидером, «Импульс» все так же на предпоследнем месте. Следующие домашние игры чемпионата «Импульс» проведет 17-18 февраля с командой «Приморочка» из Владивостока, занимающей сейчас пятое место в чемпионата.