Волгодонский «Импульс» увез из Воронежа две победы

26.12.2017 | 11:12 | admin
Иллюстрация

Накануне прошла волейбольная игра между командами «Импульс» и ВК «Воронеж»

Команды женской волейбольной Высшей лиги «А» провели заключительные поединки 2017 года. В столице Черноземья в воскресенье состоялся повторный поединок двух аутсайдеров сезона — ВК «Воронеж» и коллектива «Импульс» из Волгодонска.

Напомним, в субботу все закончилось в трех партиях - 18:25, 13:25, 20:25. По схожему сценарию сложился и воскресный поединок. Волгодонские волейболистки  сразу же создали себе комфортный отрыв — 4:19. Воронежские девушки, конечно, попытались вернуться в борьбу, но было уже поздно — партия завершилась со счетом 13:25.

В заключительной трети у «Воронежа» был более чем реальный шанс записать на свой счет хотя бы одну выигранную партию. «Импульс» начал сет заметно расслабленным. Команда Волгодонска оперативно ушли вперед 3:9, но затем попросту встали на своей половине площадки и позволили воронежским волейболистам восстановить равенство в счете. Напряженная борьба, с достаточным количеством ошибок с обеих сторон продолжалась вплоть до самого конца матча. На финишную прямую соперницы вышли при счете 20:23, но победа все-таки осталась за дружиной из Ростовской области.

Таким образом «Импульс» увозит из Воронежа две победы и максимально возможные шесть очков.