Спартакиада трудящихся в Волгодонске

20.11.2017 | 14:11 | admin
Иллюстрация
Спартакиаде трудящихся в Волгодонске

18 ноября 2017 года в СК «Олимп» стартовала 13-я традиционная Спартакиада трудящихся (муниципальный этап Спартакиады Дона 2018 года).

Спартакиада проводится по наиболее массовым и доступным видам спорта, а её победители получают право представлять наш город на финальном этапе среди 55 муниципальных образований Ростовской области.

В минувшую субботу прошло три вида Спартакиады: волейбол (среди мужчин и женщин) и фланкировка казачьей шашкой, в которых приняли участие 12 трудовых коллективов. Перед началом соревнований благодарственными письмами Минспорта области наградили волгодонце - участников сборной команды Дона, которые выступали за Ростовскую область в финале Спартакиады трудящихся России, состоявшемся в Чебоксарах. Спортсмены Волгодонска стали лучшими в гиревом спорте среди женщин, настольном теннисе, вторыми в женском волейболе и серебряными призерами в общекомандном зачете.

Команда нашей области давно не добивалась столь высоких результатов на всероссийской площадке соревнований трудящихся, и лучшие результаты ей обеспечили спортсмены из Волгодонска. Почетное право поднять флаг России, Ростовской области и Волгодонска и дать старт Спартакиаде было дано начальнику городского управления здравоохранения Владимиру Бачинскому. Команда медиков «Гиппократ» под его руководством стала победителем прошлой городской Спартакиады. Помимо этого Владимиру Юрьевичу вручили благодарственное письмо администрации города за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта. 18 ноября он пришел в «Олимп» в том числе и как капитан команды врачей по волейболу.

Призовые места распределились следующим образом: в женском волейболе стали первыми представительницы Управления образования, вторыми – спортивного комплекса «Содружество», третьими – команда «Гиппократ» (Управление здравоохранения). Среди мужчин золотые медали завоевали сотрудники Ростовской атомной станции, серебряные – представители Управления образования, третьей стала команда пожарной части. Во фланкировке не было равных Алексею Неополькину – командиру казачьей дружины Волгодонска, многократному победителю и призеру соревнований. Второе место занял  Равиль Баширов (Управление здравоохранения), третье – Иван Борзилов (спортивный комплекс «Содружество»).