ФК «Волгодонск» уверенно удерживает свои позиции

17.09.2017 | 19:09 | Сергей Соловьев
Иллюстрация

Вчера в Ростове наш клуб одержал уверенную победу в матче с местной командой «СКА-2 ДГТУ».

Хозяева поля поначалу начали атаковать и на 13-й минуте открыли счет. Но буквально через две минуты волгодонцы отквитались: гол забил Горшков, а еще через три минуты ростовчане сыграли очень грубо, и Иванов реализовал пенальти.

Далее игра пошла практически с полным преимуществом волгодонцев. В начале второго тайма они забили еще один гол с пенальти, а пятью минутами позже пропустили мяч в свои ворота. И окончательную точку в матче поставил Гермашов, забивший четвертый гол. Окончательный счет: 4-2 в пользу «Волгодонска».

Таким образом наша команда упрочила свое положение в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя – «Донгаздобычи» - на целых семь очков. Правда, у «Донгаздобычи» в запасе есть еще один матч, но это вряд ли поможет им догнать волгодонцев.

Также все еще сохраняется интрига с идущим на первом месте «Ростсельмашем», ведь всего одно поражение может отбросить его снова на второе место. Но пока ростовская команда выглядит несокрушимой – вчера она разгромила «Шахтер» с небывалым счетом – 10-2!