Футбольный клуб «Волгодонск» наращивает обороты

28.08.2017 | 13:08 | Сергей Соловьев
Иллюстрация

В субботу, 26 августа, наши футболисты одержали очередную победу на выезде в Шахтах.

ФК «Волгодонск» играл с местным «Шахтером», у которого чемпионат 2017 года явно не задался – шахтинская команда в турнирной таблице находится на предпоследнем месте. А вот волгодонцы сейчас на подъеме и в лидирующем стиле провели этот матч.

Сначала Иван Муту открыл счет на 18-й минуте, затем Антон Воронин 40 минут спустя закрепил результат, забив второй гол. С таким счетом матч и закончился. И теперь ФК «Волгодонск» после 15 игр возглавляет таблицу чемпионата с 35 очками – 11 побед, 2 ничьи, 1 поражение.

Пока играли, пришло еще одно известие, которое хоть и неприятно само по себе, но выгодно для нашей команды – молодежная «Академия футбола им. Понедельника – М» объявила о прекращении выступлений на Кубке губернатора. Мотивируется такое решение отсутствием средств. Таким образом, во всех оставшихся матчах (в том числе и с «Волгодонском») эта команда получает технические поражения со счетом 0:3.

«Волгодонску» же вскоре предстоит матч в Таганроге с местным «Кобартом» - 2 сентября, а 9 сентября в Ростове состоится решающая встреча чемпионата – с «Ростсельмашем», который сегодня уверенно занимает второе место в турнире.